日本ボクシングコミッション認定,日本ボクシング協会連盟

HKスポーツボクシングジム

ボクシンググローブ

試合予定・結果

試合予定・結果

日程 2017年12月24日(日)  
場所 なみはやドーム
68kg契約 6回戦
  相川将太
 
vs
  結城大二郎[大鵬]
 
日程 2017年8月27日(日)  
場所 しろやまスカイドーム(芦北町民総合センター)
57.5kg契約 4回戦
△ 伊川卓也
 
判定
△ 松並哲郎[鹿児島]
 
日程 2017年7月16日(日) 西部スーパーウェルター級王座決定戦
場所 大分イベントホール
スーパーウェルター級 6回戦
× 相川将太
 
判定
● 冨尾紘毅[冷研鶴崎]
 
日程 2017年7月16日(日)  
場所 大分イベントホール
スーパーバンタム級 4回戦
● 伊川卓也
 
判定
× 塩崎竜也[冷研鶴崎]
 
日程 2017年4月16日(日)  
場所 小倉北体育館
54kg契約 4回戦
△ 伊川卓也
 
判定
△ 潘佳真[ヤマカワスポーツ]
 
日程 2016年12月18日(日)  
場所 神戸芸術センター
ウェルター級 6回戦
× 相川将太
 
判定
● ジラフ麒麟神田[千里馬神戸]
 
日程 2016年7月18日(月・祝) 西部スーパーウェルター級タイトルマッチ前哨戦
場所 大分イベントホール
71㎏契約6回戦
× 相川将太
 
判定
● 冨尾絋毅[冷研鶴崎]
 
日程 2015年12月5日(土)  
場所 大阪府立体育館(エディオンアリーナ大阪)
ウェルター級6回戦
× 相川将太
 
1ラウンドKO
● 矢田良太[グリーンツダ]
      日本ウェルター級7位
 
日程 2015年10月18日(日) 西部日本ウェルター級王座決定戦
場所 久留米県立体育館
ウェルター級6回戦
● 相川将太
 
1ラウンドKO
西部日本ウェルター級チャンピオン
× 石橋幸太郎[久留米櫛間]
 
日程 2015年10月18日(日)  
場所 久留米県立体育館
バンタム級4回戦
× 大田和宏
 
2ラウンドTKO
● 牛原隆祐[久留米櫛間]
 
日程 2015年8月9日(日)  
場所 ダイハツ九州アリーナ
スーパーフライ級4回戦
× 篠原泰史
 
判定
● 田島厳輝[広島三栄]
 
日程 2015年3月15日(日)  
場所 九電記念体育館
ウェルター級4回戦
△ 相川将太
 
判定
△ 山口幸樹基[FUKUOKA]
 
日程 2014年6月29日(日)  
場所 宗像ユリックス
バンタム級4回戦
× 大田和宏
 
2R TKO
● 福島悠太[フジタ]
 
日程 2014年6月22日(日)  
場所 別府
ライト級4回戦
× 緒方利彦
 
判定
● 松永聖也[S&K]
 
日程 2014年4月6日(日)  
場所 小倉北体育館
ウェルター級4回戦
× 相川将太
 
1R KO
● 別府優樹[久留米櫛間]
 
日程 2013年11月9日(土) 全日本新人王戦 西軍代表決定戦
場所 フードパル熊本
ウェルター級5回戦
× 西部日本ウェルター級新人王
相川将太
 
5R TKO
● 中日本ウェルター級新人王
田岡大[タキザワ]
 
日程 2013年5月26日(日)  
場所 フードパル熊本
ライト級4回戦
△ 緒方利彦
判定
△ 吉浦将太[三松スポーツ]
日程 2013年5月26日(日) 西部日本新人王戦 決勝
場所 フードパル熊本
ウェルター級4回戦
△ 相川将太
判定 勝者扱い
西部日本ウェルター級新人王獲得!
△ 大坂隆仁[中内ジム]
日程 2012年12月24日(月・祝)  
場所 九電記念体育館
ライト級4回戦
× 緒方利彦
1R TKO
● 原野正弘[関ジム]
日程 2012年7月16日(月・祝) 西部日本新人王戦 決勝
場所 大分イベントホール
Sライト級4回戦
× 相川将太
判定
● 宮城怜次[島袋ジム]
日程 2012年5月3日(木・祝)  
場所 九電記念体育館
Sライト級4回戦
● 相川将太
判定
× 野元真一[福岡帝拳ジム]
日程 2012年3月11日(日)  
場所 九電記念体育館
Sライト級4回戦
● 相川将太
判定
× 秋貞慎吾[新日本周南ジム]
日程 2011年11月20日(日)  
場所 中津ダイハツ 九州アリーナ

高校生 試合予定・結果

日程 2017年11月4日(土)~11月12日(日) 平成29年度
  福岡県高等学校新人ボクシング競技大会
場所 福岡県立太宰府高等学校
原田周大 優勝
日程 2017年10月5日(木)~10月9日(月・祝) 第72回国民体育大会(全国)
場所 松前公園体育館
祝聖哉 5位
日程 2017年8月17日(木)~8月20日(日) 平成29年度 国民体育大会
   第37回九州ブロック大会
場所 長崎市民体育館
祝聖哉 3位
日程 2017年6月16日(金)~6月18日(日) 九州高校総体
場所 アクシオン福岡
中西寛多郎 出場
日程 2017年5月20日(土)〜5月28日(日) 平成29年度 福岡県高等学校ボクシング競技大会
場所 福岡県立太宰府高等学校
中西寛多郎 2位
日程 2016年11月5日(土)〜11月13日(日) 平成28年度
       福岡県高等学校ボクシング新人競技大会
場所 福岡県立太宰府高等学校
 
日程 2016年7月28日(木)〜8月3日(水) 第70回全国高校選手権大会
場所 広島県・広島市中区スポーツセンター
北崎統大出場
日程 2016年6月16日(木)〜6月19日(日) 九州高校総体
場所 沖縄県・豊見城高等学校体育館
北崎統大出場
日程 2016年5月21日(土)〜5月29日(日) 平成28年度 福岡県高等学校ボクシング競技大会
場所 福岡県立太宰府高等学校
北崎統大 優勝
祝淳哉 3位、中西寛多郎 3位
日程 2016年1月21日(木)〜1月24日(日) 第47回 全九州高等学校新人ボクシング競技大会
場所  
祝淳哉 3位
日程 2015年11月7日(土)〜11月15日(日) 平成27年度
       福岡県高等学校ボクシング新人競技大会
場所 福岡県立太宰府高等学校
祝淳哉 優勝 北崎統大 2位
日程 2015年5月23日(土)〜5月31日(日) 平成27年度 福岡県高等学校ボクシング競技大会
場所 東福岡高等学校
 
日程 2014年12月6日(土)〜12月14日(日) 平成26年度
      福岡県高等学校ボクシング新人競技大会
場所 東福岡高等学校
祝淳哉 3位 北崎統大 3位
日程 2014年6月19日(木)〜22日(日) 第68回 全九州高等学校ボクシング競技大会
場所 大分県立総合体育館
片平怜央 九州大会準優勝
日程 2014年5月24日(土)〜6月1日(日) 平成26年度 福岡県高等学校ボクシング競技大会
場所 東福岡高等学校
片平怜央 準優勝 祝淳哉 3位

U-15試合予定・結果

日程 2017年11月18日(土) U15ボクシング 福津大会
場所 福津市津屋崎中学校
 
日程 2017年9月3日(日) 第10回 U-15ボクシング全国大会 決勝
場所 東京・後楽園ホール
吉田心輝
中学生 45㎏級 全国チャンピオン
 
古藤昇大
 〃 32.5kg級 全国チャンピオン(3連覇)
 
日程 2017年5月20日(土)〜5月21日(日) 第10回 U-15ボクシング全国大会西部予選
場所 フードパル熊本
【小学生の部】上田涼雅 藤田秀優
【中学生の部】吉田心輝 柴山藍 古藤昇大
5名が後楽園ホール全国大会出場決定!
日程 2016年11月20日(日) U15ボクシング福津大会
場所 福津市津屋崎中学校
 
日程 2016年9月11日(日) 第9回 U-15ボクシング全国大会
場所 東京・後楽園ホール
祝聖哉
中学生  50kg級 全国チャンピオン
 
原田周大
 〃  47.5kg級 全国チャンピオン
 
岡本恭佑
 〃   35kg級 全国チャンピオン
 
古藤昇大
 〃  32.5kg級 全国チャンピオン
 
日程 2016年6月11日(土)・12日(日) 第9回 U-15ボクシング全国大会西部予選
場所 フードパル熊本
【中学生の部】祝聖哉 原田周大 藤田海翔 岡本恭佑 古藤昇大 柴山 藍
【小学生の部】上田涼雅 井ノ口蓮
8名が後楽園ホール 全国大会出場決定!
日程 2015年11月23日(月・祝) U15ボクシング福津大会
場所 福津市津屋崎中学校
 
日程 2015年9月6日(日) U-15ボクシング全国大会決勝
場所 東京・後楽園ホール
古藤 昇大 27.5kg級 全国チャンピオン
岡本 恭佑 32.5kg級 全国チャンピオン
日程 2015年5月30日(土)・31日(日) 第8回 U-15ボクシング全国大会西部予選
場所 フードパル熊本
 
日程 2014年9月21日(日) U15ボクシング福津大会
場所 福津市津屋崎中学校
 
日程 2014年6月7日(土)・8日(日)
2014年6月29日(日)・7月27日(日)
第7回 U-15ボクシング全国大会西部予選
場所 フードパル熊本
 
日程 2013年9月22日(日) U15ボクシング福津大会
場所 福津市立津屋崎中学校
 
日程 2013年9月1日(日) 第6回 U-15ボクシング全国大会
場所 東京・後楽園ホール
江口雅風 中学生60kg級 全国チャンピオン
日程 予選 2013年5月25日(土)・26日(日)
決勝 2013年6月30日(日)・7月7日(日)
第6回 U-15ボクシング全国大会西部予選
場所 フードパル熊本
江口雅風 全国大会出場決定!
日程 2012年9月2日(日) 第5回 U-15ボクシング全国大会
場所 東京・後楽園ホール
江口雅風 中学生60kg級
全国チャンピオン
 
高田篤志 中学生47.5kg級
全国チャンピオン
 
仁久丸巧 小学生30kg級
全国チャンピオン
 
日程 予選 2012年5月19日(土)・20日(日)
決勝 2012年6月10日(土)・7月1日(日)
第5回 U-15ボクシング全国大会西部予選
場所 フードパル熊本
仁久丸巧、江口雅風、高田篤志、祝淳哉 後楽園ホール 全国大会出場決定!
日程 2011年7月31日(日) 第4回 U-15ボクシング全国大会決勝
場所 東京・後楽園ホール
片平 怜央[中学2年]全国チャンピオン
日程 予選 2011年4月29日(金)・30日(土)
決勝 2011年5月29日(日)
第4回 U-15ボクシング全国大会西部予選
場所 予選 フードパル熊本
決勝 春日クローバープラザ